Ergebnisse 2019 OSC 2

Yardstick 90 - 102
  Datum 11.05.2019 18.05.2019 16.06.2019 22.06.2019 26.07.2019 28.07.2019 24.08.2019 31.08.2019 07.09.2019
Platz Yacht Steuermann YS-Zahl gewertete
Regatten
Punkte Maibock Fehmarn Rund BSV Grömitz Mittsommer Nachtregatta TW Hanse Race TW Mittelstrecke Fehmarn Rund SVH Niendorfer Kielboot Rund Hannibal
Brasso 
DEN 94 | Banner 28 Racer Mk 2
J. Franke
SVT
100  3532.2  2
814 
8
437 
1
818 
6
471 
1
886 
6
451.5 
8
527 
1
1014.2 
2
740 
Pepper and Salt 
GER 7377 | Winner 900
B. Carstensen
SVH-SSCH
98  3151.75    1
964 
2
647 
  4
451 
3
729.75 
3
811 
4
581.9 
 
Tsunami 
GER 7058 | Beneteau First 32
L. Pouplier
SVG/SVH
102  2941.8  1
997.7 
      3
571 
1
989.1 
    5
384 
na und 
GER 47 | Dehler 34 ONE OFF
S. Meining
SVH
100  2842          2
712 
2
846.3 
7
583 
3
700.7 
4
488 
Sola 
GER 7723 | Larsen 28
J. P. Simon
LYC
101  2632.4        3
718 
    4
750 
7
257.4 
1
907 
Matrix 
GER 21 | X-79 m. Seereeling
A. Laufkötter
ASVG
101  2339.8  4
536.8 
7
503 
3
500 
  5
342 
8
271.95 
5
694 
6
365.2 
3
606 
Sprotte 
GER 7065 | Hunter 707
G. Röwekamp
ASVG
101  1251.05  5
422.4 
12
174 
      9
181.65 
  5
473 
 
Endorphin 
GER 4531 | BBR 31
R. Luckwaldt 
BSV
95  1743    2
859 
        2
884 
   
Masovia 
GER 3183 | Baltic 33
A.-T. Ackermann 
101  1472.55            4
631.05 
  2
841.5 
 
10  Double E IV 
GER 7075 | Dehler 37 CR
J. Fellner 
SSV
97  1164    3
773 
  7
391 
         
11  Xperiment 
GER 114 | X-302
J. Rohde 
SVH-SSCH
99  973              1
973 
   
12  Micky 
GER 370 | Hanse 370 KF
M. Klimmey 
SVAG
92  949        1
949 
         
13  Nordost 
GER 470 | Dehler 37S
Chr. Bremer 
SVAG
93  822        2
822 
         
14  Stormtrooper 
GER 044 | Bente 24
A. Ahlström 
BSV
101  701    4
701 
             
15  Sixtyfour 
GER 64 | X-302
A. Kölpin 
LYC
100  666.6  3
666.6 
               
16  Vila 
GER 105 | Cayenne 42
J.-P. Töpfer 
SVH-SSCH
91  639              6
639 
   
17  Fakse 
GER 274 | X-79
L. Kemmerich 
SLRV
100  635    5
635 
             
18  Venturi 
36 | Dehler 36 CWS
K. Gatzert 
NSV
96  630        4
630 
         
19  Relax 
GER 7420 | X-332
M. Stötzel 
FRYC
92  569    6
569 
             
20  Lupo I ll be back 
D 11 | Mosquito 85 o. Spi
L. Kollmetz 
SVH
105  551        5
551 
         
21  Padedö Likedehler 
GER 540 | Dehler 34 ONE OFF
R. Giercke 
SVT
100  540.75            5
540.75 
     
22  Greta 
GER 190 | Dehler 35 CWS KKF
T. Jänicke-Klingenberg 
PYC
97  471              9
471 
   
23  Lin Rin 
GER 1069 | J-80
H. Wilcken 
SVH-SSCH
94  415              10
415 
   
24  4. Stern 
GER 7010 | Seascape 27
T. Hiss 
BSV
91  372    9
372 
             
25  Marama 
GER 1406 | J-80
M. Gebhard 
94  361.2            7
361.2 
     
26  Halvar 
GER 1254 | J-80
I. Otto 
SVH-SSCH
94  360              11
360 
   
27  NYX 
GER 332 | X-79
N. Sandmeier 
SGR
100  312        8
312 
         
28  Ile Flottante 
GER 6951 | First 35
P. Graf 
HSC
90  306.9  6
306.9 
               
29  Wantok 
GER 7316 | Dehler 32
M. Voß 
SGJ
96  306    10
306 
             
30  Paulena 
GER 90 | Dehler Optima 101
R. Bahr 
HYC
100  304              12
304 
   
31  Fabelhaft 
GER 7401 | Dehler 34
R. Guddas 
SVH-SSCH
99  248              13
248 
   
32  Mythe 
24 | Bente 24
V. Scholz 
AVH
102  240    11
240 
             
33  Aki 
205 | Maxi 999 o. Spi
J. Mauff 
SVNO
105  232        9
232 
         
34  Maximum mini 
GER 687 | Class Mini TA
M. Fink 
SLSV
99  192              14
192 
   
35  Elle est belle 
DEN 29 | Avance 36 DH mit Spi
G. Karnick 
99  152        10
152 
         
36  ProTest 
GER 311 | Zefir 331
T. Eigendorf 
YCW 61
92  139.5                  DNF
139.5 
37  Windwake 
GER 7857 | Dehler 32
P. Petong 
96  137              15
137 
   
38  Gerry 
24 | Bente 24
P. Westerfeld 
BSV
101  108    13
108 
             
39  Surfish 
GER 084 | Seascape 24 DH
W. Werner 
SVH-SSCH
96  81              16
81