Ergebnisse 2019 OSC 3

Yardstick 103-...
  Datum 11.05.2019 18.05.2019 16.06.2019 22.06.2019 26.07.2019 28.07.2019 24.08.2019 31.08.2019 07.09.2019
  Yacht Steuermann YS Regatten Punkte Maibock Fehmarn Rund BSV Grömitz Mittsommer Nachtregatta TW Hanse Race TW Mittelstrecke Fehmarn Rund SVH Niendorfer Kielboot Rund Hannibal
Test 
GER 499 | Hiddensee mod.
C. Bauermeister
YCW 61
105  3217.4 2
711.7 
4
601 
      3
599.55 
5
515 
1
997.7 
1
907 
Austera 
GER 7448 | Bavaria 890 DH
J. Ansorge
SVNO
109  3123.8 1
899.8 
1
942 
3
500 
2
681 
    4
601 
4
536.8 
 
Topic 
950 | Winner 950 FK 1,30m KF
S. Thormählen
NSV
106  2584.4   2
806 
1
818 
3
538 
      5
422.4 
 
Celestine 
GER 109 | Comfortina 32
A. Peschlow
PYC
103  1961.55     2
647 
4
411 
  4
473.55 
6
430 
   
Lulu 
GER 197 | Granada 31 T ONE OFF
H. Bassmann 
SVH-SSCH
104  1501   3
695 
        2
806 
   
Carölchen 
GER 803 | Comfortina 32
T. Much 
SVH-SSCH
103  942             1
942 
   
Relaxed Rabbit 
GER 482 | Folkeboot
H. Haase 
SVT
110  930.3           1
930.3 
     
Espada 
GER 870 | Hanseat 70 BII
R. Diekmann 
SVT
106  857       1
857 
         
Wilde Hummel 
GER 1679 | H-Boot
C. Henzel 
106  814               2
814 
 
10  Nossa 
GER 5829 | Elan 295 ONE OFF
H. Hagemeister 
SVH
106  747.6           2
747.6 
     
11  Illusion 
GER 691 | IF-Boot
J. Innecken 
YCW 61
112  740                 2
740 
12  OHLALA 
GER 98 | Olsen 31
K. Schmütsch 
SVH-SSCH
103  695             3
695 
   
13  Coima 
GER 926 | Drachen
U. Schütte 
107  666.6               3
666.6 
 
14  Wings of Wismar 
G 336 | 8 KR 1 ton
D. Püschel 
ASW
103  606                 3
606 
15  Slite II 
GER 1250 | Dufour 2800
K. Rasch 
LYC
116  550 3
550 
               
16  Exposé 
GER 861 | Albin Express
N. Krafft 
BSV
105  515   5
515 
             
17  Balu 
GER 323 | H-Boot
B. Dürr 
YCW 61
106  488                 4
488 
18  Granat 
GER 305 | C&C 30E Revierliste
K. Maentel 
SVH-SSCH
105  430   6
430 
             
19  Duetta 
GER 649 | Dehler Duetta 94
H. Leischow 
WSCB
104  384                 5
384 
20  Suert 
DEN 295 | IF-Boot
F. Klimmek 
112  359.1           5
359.1 
     
21  Aeolus 
801 | Monsun 31 Faltprop.
H. M. Voss 
BSV
111  344   7
344 
             
22  Freya 2 
GER 366 | Emka 36
E. Kuchel 
SVH-SSCH
104  344             7
344 
   
23  Chaos 
GER 1456 | H-Boot
A. Fechner 
FHL
106  306.9               6
306.9 
 
24  Lets go 
G 1035 | Albin Express
L. Hagmann-Thomas 
BSV
105  259   8
259 
             
25  Jette 
GER 778 | Comfortina 32
I. Krause 
CKA
103  259             8
259 
   
26  Marco Polo 
GER 557 | Dehler Optima 92
G. Bergmann 
HYC
108  173             9
173 
   
27  Allegra 
17 | Duetta 86
H. - G. Oeverdieck 
BSV
109  173   9
173 
             
28  Samantis 
| Maxi 85
R. Sengpiel 
SCIP
112  139.5                 DNF
139.5