Ergebnisse 2021 OSC 2

Yardstick 90 - 102
  Datum 26.06.2021 03.07.2021 24.07.2021 31.07.2021 21.08.2021 04.09.2021 11.09.2021
Platz Yacht Steuermann YS-Zahl gewertete
Regatten
Punkte Mittsommer Nachtregatta Maibock TW Up&Down TW Mittelstrecke Fehmarn Rund SVH Rund Hannibal Niendorf Kielboot
na und 
GER 47 | Dehler 34 ONE OFF
S. Meining
SVH
100  2930.55      2
783.2 
2
679.35 
6
750 
3
718 
3
666.6 
Tsunami 
GER 7058 | Beneteau First 32
L. Pouplier
SVH
102  2608.7          5
789 
2
822 
1
997.7 
Pepper and Salt 
GER 7377 | Winner 900
B. Carstensen
SVH-SSCH
98  2544.5      1
974.6 
1
858.9 
7
711 
   
ProTest 
GER 311 | Zefir 331
T. Eigendorf
YCW 61
91  2176  1
949 
      18
278 
1
949 
 
Sola 
GER 7723 | Larsen 28
J. P. Simon
LYC
101  2062.9  2
822 
  3
628.1 
    DNF
76 
4
536.8 
Matrix 
GER 21 | X-79 m. Seereeling
A. Laufkötter 
ASVG
101  1155        3
525 
  4
630 
 
Samweis 
G 6911 | Rode 32
M. Schmidt 
SVH-SSCH
102  986          1
986 
   
Muikku 
GER 7056 | Hunter 707
J. Langhoff 
CKA
101  945          13
474 
6
471 
 
Vila 
GER 105 | Cayenne 42
J.-P. Töpfer 
SVH-SSCH
91  923          2
923 
   
10  Xperiment 
GER 114 | X-302
S. Rohde 
SVH-SSCH
99  872          3
872 
   
11  Diva 
GER 1107 | J-80
A. Wilcken 
SYC
95  829          4
829 
   
12  Masovia 
GER 3183 | Baltic 33
A.-T. Ackermann 
101  814              2
814 
13  Heureka 
GER 1 | Faurby 370
W. Goeken 
HSC
91  718  3
718 
           
14  Jope 
GER 2401 | Waarship 1010
J. Hentschel 
SVH-SSCH
100  671          8
671 
   
15  LinRin 
GER 1069 | J-80
H. Wilcken 
SVH-SSCH
95  632          9
632 
   
16  Havanna 
GER 668 | Maxi 1000 DH 101+1
M. Kruse 
GSC
102  630  4
630 
           
17  Fiefdeeler 
GER 108 | X-99
M. Sänger 
YCW 61
91  629          19
238 
7
391 
 
18  Halvar 
GER 1254 | J-80
I. Otto 
SVH-SSCH
95  593          10
593 
   
19  Morgenstern 
GER 4320 | Hanse 331
J. Dierkes 
SVH-SSCH
97  553          11
553 
   
20  Amigo 
DEN 70 | Ylva
A. Hack 
YCW 61
94  551            5
551 
 
21  Venturi 
36 | Dehler 36 CWS
K. Gatzert 
NSV
96  551  5
551 
           
22  Lykkefund 
GER 129 | X-79
J. Renz 
EwskK
101  514          12
514 
   
23  Sprotte 
GER 7065 | Hunter 707
G. Röwekamp 
ASVG
101  496.1      4
496.1 
       
24  Faye 
GER 4044 | Rommel 25
B. Pfleiderer 
102  471  6
471 
           
25  Sweet Caroline 
GER 107 | Dehler 32
K. Schmütsch 
SVH-SSCH
97  435          14
435 
   
26  Smilla 
|
Mathiesen 
97  422.4              5
422.4 
27  Lille Swan 
GER 4711 | Bianca 36
M. Skoczylas 
DRS
100  396          15
396 
   
28  Xora 
GER 281 | X-99
N. Sandmeier 
92  391  7
391 
           
29  Jule 
GBR 7629 |
J. Baumann 
SGW
95  376.2      5
376.2 
       
30  Birte 
GER 903 | J-80
J. Matschuck 
SVH-SSCH
95  356          16
356 
   
31  BaltiX 
GER 5498 | X-342
R. Lippert 
FSJ
95  317          17
317 
   
32  Eremit 
GER 8030 |
Chr. Konradi 
MSVW
92  312            8
312 
 
33  Aki 
205 | Maxi 999
J. Mauff 
SVNO
101  312  8
312 
           
34  Moet 
GER 8243 |
Berg 
97  306.9              6
306.9 
35  Füxe 
D 244 | X-79
U. Schröder 
100  232  9
232 
           
36  Rhepro 21 
GER 6601 | Rhepro ONE OFF
T. Matzke 
96  152  10
152 
           
37  DudiDudi 
GER 169 | First 24 OD
P. Rübener 
SLRV
96  76            DNF
76 
 
38  Herzblut 
GER 1910 | Dehler 34
T. Beier 
FCSP
106  20.5          DNF
20.5 
   
39  Beagle 
GER 5907 | Hanse 315
S. Ölschläger 
FCSP
99  20.5          DNF
20.5 
   
40  Nunatak 
GER 1182 | First 31.7
H. Stürck 
WVM
96  20.5          DNF
20.5 
   
41  Felix 
GER 777 | Jeanneau Sun Odyssey 419
G. Schlenkhoff 
CKA
95  20.5          DNF
20.5 
   
42  Black Molly 
GER 8047 | Waarship 1076
U. Joswig 
CKA
99  20.5          DNF
20.5