Ergebnisse Lancia-Cup und INMARIS-KHERSONES-CUP

Die absolut punktbeste Yacht aus allen Ostsee-Cup-Regatten erhält den Lancia-Cup. Die absolut zweitpunktbeste Yacht aus allen Ostsee-Cup-Regatten erhält den INMARIS-KERSONES-CUP.
Platz Yacht Steuermann Verein OSC-Gruppe Punkte Regatten
1 Pepper and Salt  B. Carstensen  SVH-SSCH  OSC II  1909.7 
2 Sola  J. P. Simon  LYC  OSC II  1511.6 
3 Jope  J. Hentschel  SVH-SSCH  OSC II  983 
4 Nightfever  J. Gröpper  LYC  OSC V  974.6 
5 DOJO  M. MOLTMANN   SVT  OSC V  960.1 
6 Eclipse  E. Larsson  LYC  OSC IV  942.7 
7 Matchbox  T. Habicht  YCW 61  OSC IV  942 
8 Sea Lounge  R. Drews  SVB  OSC V  922 
9 Test  H. Peetz  YCW v. 1897  OSC III  886 
10 Moet  J. Berg    OSC II  814 
11 Pink X  Chr. Rosehr  NYC  OSC IV  806 
12 ELFE  J. Heinritz  SVH-SSCH  OSC II  805 
13 Universitas  J. Kaminski-Reith  ASVZR  OSC V  783.2 
14 KNAB HORN 2.0  A. HORN  SVH-SSCH  OSC V  765 
15 BUCCABONG  O. Brunckhorst  SVS / SVWS  OSC II  761 
16 Caramelle  M. Renner  LYC  OSC IV  749.1 
17 VinJo  B. SCHOLZ  OSC II  717 
18 Schmunzel  B. Burdorf  BSV  OSC III  712 
19 X-Wärts  L. Schöppener  WSV 11  OSC IV  695 
20 4. Stern  T. Hiss  BSV  OSC II  673 
21 K2 ZERO  M. BENTFELDT  SVT  OSC V  637 
22 Indi  J. RICHERT  SVH-SSCH  OSC II  628 
23 Jojo  D. Frischmuth    OSC IV  601 
24 Patent 4  J. Klinghardt  LYC  OSC IV  591.8 
25 SURSULAPITSCHI  P. Westerfeld  BSV  OSC II  584 
26 FRANNITTI  C. Muus  BSV  OSC III  571 
27 Heureka  W. Goeken  HSC  OSC II  540 
28 Venskap  F. WALDEN  LYC  OSC II  536.8 
29 Saona  T. Zager  BSV  OSC V  529 
30 PEGGY X  H. Osadschy  CKA  OSC IV  515 
31 Jeniffer  S. Schnell  LYC  OSC V  496.1 
32 SISU  D. Windmoeller  SLRV  OSC II  495 
33 Bona Tempora  H. Klatt  LYC  OSC IV  452.1 
34 Jalle  J. Mackeprang    OSC II  451 
35 Molly  R. Piegenschke  VFWG  OSC III  451 
36 Vamos  J. Ansorge    OSC IV  430 
37 J-DAY   J. Czwalina  BSV  OSC V  430 
38 Forch Gock  K. Gerdes  NSV  OSC II  422.4 
39 MARE  V. Binding  BSV  OSC II  407 
40 UNLEASHED  H. LOHMANN  BOSV  OSC V  376.2 
41 Tsunami  L. Pouplier  SVH  OSC II  363 
42 Ostwind  J. Kölln  BSV  OSC IV  344 
43 Aeolus  H. M. Voss  BSV  OSC III  342 
44 Foftein  A. Quistorf  BSV  OSC II  318 
45 JILA  BECKMANN/VOSS  NSV  OSC II  306.9 
46 NILS HOLGERSSON  L. Schameitat  FYC  OSC II  274 
47 Tulip  A. Riessen  BSV  OSC IV  259 
48 ANDANTE  M. Tralau  YGM/YCD  OSC II  230 
49 Ride On  J. Brock  BSV  OSC II  185 
50 Double E IV  J. Fellner  SSV  OSC II  141