Ergebnisse Lancia-Cup und INMARIS-KHERSONES-CUP

Die absolut punktbeste Yacht aus allen Ostsee-Cup-Regatten erhält den Lancia-Cup. Die absolut zweitpunktbeste Yacht aus allen Ostsee-Cup-Regatten erhält den INMARIS-KERSONES-CUP.
PlatzYachtSteuermannVereinOSC-GruppePunkteRegatten
1Fru Hansen F. Haßler SVH-SSCH OSC IV 3944.4 
2Brasso J. Franke SVT OSC II 3877.5 
3Claxpax K. Schütte SVT OSC V 3491.5 
4Sea Lounge R. Drews SVB OSC V 3472.1 
5Austera J. Ansorge SVNO OSC III 3022.8 
6Pepper and Salt B. Carstensen SVH-SSCH OSC II 2791.8 
7Tsunami L. Pouplier SVG/SVH OSC II 2557.8 
8Topic S. Thormählen NSV OSC III 2162 
9Matrix A. Laufkötter ASVG OSC II 2153.8 
10Nightfever J. Gröpper LYC OSC V 2050.9 
11Test C. Bauermeister YCW 61 OSC III 1912.3 
12Grace A. Grasteit LYC OSC IV 1820.9 
13Pink X Chr. Rosehr NYC OSC IV 1691.5 
14Mima K. Windmöller SCMa OSC V 1589 
15na und S. Meining SVH OSC II 1558.3 
16Celestine A. Peschlow PYC OSC III 1531.6 
17X-Explosiv P. Kliefoth SVLF OSC IV 1494 
18Milou B. Petrick SVNO OSC IV 1450.7 
19Feinschliff H. Zimmermann SVT OSC IV 1443.6 
20Sputnik C. Brinkmann YCSTR OSC IV 1350.3 
21X-Wärts L. Schöppener WSV 11 OSC IV 1302.9 
22Dockenhuden J. Krüger MSC OSC V 1221.8 
23Big Mojo S. Hartog LSV OSC IV 1205.3 
24Smilla H. Meiners SVL OSC V 1178.9 
25Double E IV J. Fellner SSV OSC II 1164 
26Noodles U. Martens SLRV OSC IV 1101.6 
27Chrila C. Bressler NRV OSC V 1012 
28Piranha Chr. Rönsch KYC OSC V 989.1 
29Patent 4 J. Klinghardt LYC OSC IV 989.1 
30Elfe of New York J. Heinritz SVH-SSCH OSC IV 967 
31Universitas A. Plieth ASVzR OSC IV 963.5 
32Micky M. Klimmey SVAG OSC II 949 
33Eclipse E. Larsson LYC OSC IV 948.8 
34Relaxed Rabbit H. Haase SVT OSC III 930.3 
35Schlawutzi M. Rafalczyk SVLF OSC V 907 
36Uminoko D. Göpfert NSV OSC IV 868 
37Endorphin R. Luckwaldt BSV OSC II 859 
38Mio Caro J. Bardeleben LYC OSC V 857 
39Espada R. Diekmann SVT OSC III 857 
40Nordost Chr. Bremer SVAG OSC II 822 
41Blanc Blue J. Delecate CKA OSC IV 800 
42Sprotte G. Röwekamp ASVG OSC II 778.1 
43Nossa H. Hagemeister SVH OSC III 747.6 
44Freizheit M. Franken YCP OSC IV 735 
45Havoc E. Thyen YKL OSC IV 719 
46Sola J. P. Simon LYC OSC II 718 
47Stormtrooper A. Ahlström BSV OSC II 701 
48Lulu H. Bassmann SVH-SSCH OSC III 695 
49Sixtyfour A. Kölpin LYC OSC II 666.6 
50Matchbox T. Habicht YCW 61 OSC IV 657